пятница, 9 февраля 2024 г.

09.02.2024 - мероприятия в АГПУ, посвященные 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева


9 февраля 2024 г. в рамках недели российской науки состоялись  Всероссийская научно-практическая конференция и Региональный Круглый стол, посвященные 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева «Гений русской науки»

Организатором является кафедра физической культуры и медико-биологических дисциплин Армавирского педагогического государственного университета. 

Работали секции конференции: 1. История развития химической науки в России и мире. 2. Жизнь Д.И.Менделеева. 3. Научная деятельность Д.И. Менделеева. 4. Актуальные вопросы химического образования. 

Интересные доклады были представлены студентами АГПУ. 

Дистанционно на различных секциях конференции выступили обучающиеся: 

из вузов Омска (Омский государственный медицинский университет) с 4 докладами; из Пятигорска (Пятигорский медико-фармацевтический институт); Мариуполя (Приазовский государственного технического университета); Набережных Челнов (Набережночелнинский государственный педагогический университет); Хабаровска (Тихоокеанский государственный университет) и т.д.; 

из школ (МАОУ СОШ № 7 им. Г.К. Жукова г.Армавир) и техникумов ГБПОУ КК АМТ и ГБПОУ КК АМТТ г. Армавира. 

К дискуссии на Круглом столе присоединились учителя и обучающиеся МОБУ СОШ № 6 п.Прогресс Новокубанского района и МБОУ СОШ № 30 х. Николаенко Апшеронского района.

Всего на конференции было представлено 63 доклада.

Подробнее: Секции конференции. Круглый стол.

4 комментария:

  1. Юлия Аркадьевна (Санкт-Петербург)9 февраля 2024 г. в 16:22

    Оксана Владимировна, зная Вас много лет благодаря участию в Ваших конкурсах, как всегда, с удовольствием просматриваем Ваш блог. Интересно знать, чем творчески живет Краснодарский край. Научная и творческая жизнь в АГПУ насыщена. Поздравляю Вас и Ваших коллег из АГПУ с Днем Российской науки! Пусть этот праздник вдохновляет на научную деятельность, новые идеи и открытия, смелые решения! Желаю, чтобы каждый новый день был полон креативных и уникальных идей, полезных и великих открытий, интересных и достойных достижений.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемая Юлия Аркадьевна! Спасибо за поздравление! Я тоже поздравляю Вас и ваших ребят с этим праздником! Побольше гениальных идей, удачных проектов и покорения самых невероятных научных высот!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анастасия, ОмГМУ9 февраля 2024 г. в 19:14

    Оксана Владимировна, здравствуйте! Благодарим АГПУ и Оргкомитет конференции от имени студентов ОмГМУ (Омск) за возможность участия во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева «Гений русской науки». Участвуем не первый раз в мероприятиях, проводимых кафедрой ФКиМБД АГПУ. Всегда интересно, познавательно, можно узнать новое и подискутировать. Ещё раз с Днем российской науки!

    ОтветитьУдалить
  4. Анастасия, спасибо! Всегда рады участию студентов из других городов в наших мероприятиях. Напоминаем, что ждем вас всех участниками в цикле наших всероссийских семинаров.

    ОтветитьУдалить