пятница, 29 ноября 2019 г.

29.11.2019 г. - Презентация альманаха "Живая память Великой Победы"


Во славу жизни, единства и будущего – именно так создатели новой книги определили свои цели. Альманах под названием «Живая память Великой Победы» (авторы-составители С.В.Недбаева, Д.Н.Недбаев, О.В.Гончарова) стал частью большой социально-значимой акции, которую АСПИ проводит в Армавире в преддверии празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне.
Есть особый вид памяти – «Живая Память», которая очень ценна для нашего поколения – это воспоминания непосредственных участников тех героических событий, запечатленные на страницах книг. Каждый солдат войны, внесший свой посильный вклад в Победу достоин, чтобы вспомнили о нем, рассказали о его вкладе в Победу и выразили слова благодарности.
Один из таких героев – ветеран Великой Отечественной войны Николай Павлович Булеков – лично присутствовал на презентации. Он поделился своими воспоминаниями о сражениях и мирных жителях во время Великой Отечественной войны.
В книгу были отобраны лучшие проекты из тех, кто участвовал в проекте «Живая память Великой Победы». На мероприятии ребята представили свои проекты перед огромной аудиторией – представителями администраций, учебных организаций, национальных общин, ветеранов, волонтеров городов Армавир и Новокубанск (более 180 человек)
Создатели книги надеются, что она станет частью исторического наследия Армавира и семейных архивов.

2 комментария:

  1. Александра Михайлова30 ноября 2019 г. в 13:05

    29.11.2019 в школе искусств я посетила очень важное и познавательное мероприятие, посвящённое выпуску книги "Живая память Великой победы: во славу жизни, единства и будущего". Также сегодня студенты и школьники представили замечательные проекты об их родственниках, участвовавших в Великой Ответственной войне. Ребята прекрасно подготовились, от их рассказов хотелось плакать. Но были и весёлые моменты, например, танцевальные и песенные номера детских коллективов. Особенно важным было то, что на данном мероприятии присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Николай Павлович Булеков, который также поделился своими воспоминаниями о тех ужасных событиях. Я считаю, что сегодняшнее мероприятие имеет чрезвычайно важное значение для всех людей. Ведь мы непременно должны знать и помнить имена и подвиги тех людей, которые подарили нам светлое будущее.

    ОтветитьУдалить
  2. Автор проекта "Судьба танкиста: Гончаров В.П." Соломенникова Анастасия, МАОУ СОШ №7, г.Армавир30 ноября 2019 г. в 13:51

    Если жизненный путь человека достойный, то он может и должен служить образцом для молодого поколения..
    Огромное значение для нашей Родины и для каждой семьи имеет память о Великой Победы в Великой Отечественной войне. Всё меньше остаётся участников войны. Только народ, который знает и помнит свою историю, традиции, героев, достоин свободы и независимости..
    Сегодня прошла презентация альманаха "Живая память Великой Победы", под авторством Д. Недбаева, С. Недбаевой, О.Гончаровой. Защитили проект, вошедший в книгу. Так же присутствовали волонтеры и с нашей 7-ой школы, почетные гости, представители администрации Армавира и Новокубанска, и уважаемые ветераны. Ждём следующей встречи в декабре.
    Давайте помнить тех, кто ценой своей жизни даровал нам мирное небо над головой!!!

    ОтветитьУдалить