вторник, 5 декабря 2023 г.

05.12.2023 – на базе педагогического технопарка «Кванториум имени В.Т.Сосновского» состоялось мероприятие по организации проектной деятельности в области экологии в рамках заседания студенческого кружка «Цифровая экология»

 


Сфера образования сегодня переживает период перехода к обучению, в процессе которого формируется человек, способный к самоопределению и самореализации. Поэтому, в современной общеобразовательной школе инновационные педагогические технологии занимают лидирующие позиции среди применяемых методов обучения и воспитания.

В процессе заседания кружка «Цифровая экология» был изучен передовой педагогический опыт в области использования метода проектов в образовательном процессе; отмечена важность реализации проектной деятельности по экологии в развитии экологической культуры как одной из главных компетенций современного человека.

Рассмотрены возможности использования ресурсов Кванториума как платформы создания нового российского образовательного формата, основанного на интерактивности и проектной командной деятельности. В процессе мозгового штурма и диспута сформирована матрица идей базовых кейс-проектов, которая может быть использована в работе со школьниками и позволит им полностью раскрыть свой потенциал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий