суббота, 5 июня 2021 г.

Всемирный день окружающей среды в АМТ -2021


Всемирный день окружающей среды, установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды

5 июня в Армавирском машиностроительном техникуме прошли субботники,  флешмобы, а также прочитан цикл экочасов, посвященных Всемирному дню охраны окружающей среды, на темы:

1. Международное правовое регулирование экологических отношений. 



2. Правовая охрана животного мира. 


Праздник провозглашен в 1972 году на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Датой проведения выбрано 5 июня — день начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды в 1972 году, за которой последовало создание Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП). 
Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды. 
К основным законам, посвященным охране природы и окружающей среды, стоит отнести: 
- Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»; 
- Федеральный закон 14.03.1995 № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»
- Федеральный закон от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире»; 
Помимо этого существуют иные Федеральные законы, Постановления Правительства Российской Федерации, Кодексы, Приказы органов исполнительной власти и иные нормативные правовые акты федерального, субъектового и местного значения.
Студенты отметили праздник делом,😊

Ссылка1

Ссылка2

Комментариев нет:

Отправить комментарий