пятница, 20 сентября 2013 г.

«Робинзонада»

Омская область обладает значительным потенциалом для развития внутреннего туризма. Разнообразие ландшафтов позволяет развивать оздоровительный, познавательный, спортивный туризм.
В настоящее время в Омской области развиваются: лечебно-оздоровительный отдых в санаториях и на базах отдыха; культурно-познавательный (экскурсионный) туризм; охота и рыбалка.
Перспективными могут стать лыжный, конный, водный, пеший и другие виды спортивного, познавательного и экологического туризма. На сегодняшний день в области нет ни одного паспортизированного туристского спортивного маршрута.
Секция молодёжного туризма Омского областного отделения РГО ведёт целенаправленную работу по возрождению туристских традиций.
"Робинзонада" охватила пять озер: оз. Линёво, оз. Щучье, оз. Данилово, оз. Шайтан и оз. Потаённое (пока не обнаружено).
Собраны сведения для составления паспорта маршрутов с включением в них описания пути и картосхем с нанесенными на них нитками пути движения туристов, местных ориентиров, с обозначением достопримечательных объектов, естественных препятствий, опасных участков, мест, удобных для отдыха и ночлега.
Маршруты «В краю пяти озёр» утверждены Маршрутно-квалификационной комиссией Омской областной Федерации спортивного туризма, согласованы в Аварийно-спасательной службе МЧС по Омской области, в Муромцевском лесхозе и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий