пятница, 6 октября 2017 г.

Экологическая научно-практическая конференция. Омск, 6 октября 2017 г.

6 октября 2017 г. в здании медико-профилактического факультета Омского государственного медицинского университета состоялась совместная с Омским отделением МАНЭБ межвузовская экологическая научно-практическая конференция.
Участники конференции, а это более 120 человек, профессора, аспиранты и студенты шести ведущих ВУЗов Омска обсудили глобальные экологические проблемы, стоящие перед человечеством и затронули ряд актуальных региональных проблем.
С докладами перед участниками выступили академики МАНЭБ: д.м.н. Ж.В.Гудинова, д.б.н. С.А.Соловьев, член-корреспондент МАНЭБ, к.м.н. Е.Л.Овчинникова.
Конференция прошла в динамичном, деловом стиле. По её окончании был принят проект Резолюции, который в ближайшее время будет дополнен с учетом поступивших предложений и направлен всем заинтересованным лицам.
Все участники научного мероприятия получили новый номер научного журнала Омского отделения МАНЭБ «Вести МАНЭБ в Омской области».
В фойе актового зала была размещена экспозиция студенческих работ кафедры дизайна, рисунка и живописи ОмГТУ и картин учащихся детской художественной школы № 1 на экологическую тематику.

За лучшие научные работы, представленные на конференции, участники были награждены дипломами Омского отделения МАНЭБ и дипломами ОмГМУ им.профессора Л.М.Маслова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий