пятница, 5 июня 2015 г.

5 июня 2015 г. - Всемирный день окружающей среды и Торжественное подведение итогов проекта "ЭКО"


Организаторы: Омский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова, Омское отделение Международной академии наук экологии и безопасности человека (МАНЭБ).
Место проведения: актовый зал Омского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова в 14:00.

В 1972 году Генеральная Ассамблея объявила 5 июня Всемирным днем окружающей среды и призвала правительства и организации системы ООН ежегодно проводить в этот день на всемирной основе мероприятия, подтверждающие их стремление к сохранению и улучшению окружающей среды, с целью углубления знаний об окружающей среде. 
К этому событию приурочен экологический проект "ЭКО", стартовавший еще в 2002 г. 
В 2015 году в этом проекте уже приняли участие  2209 чел. 
 5 июня 2015 г. состоялось Торжественное подведение итогов молодежного творческого экологического проекта и награждение участников и победителей Международного  экологического конкурса - выставки  "ЭКО-2015".
Куратор проекта Гончарова О.В. поведала о важности Всемирного дня окружающей среды для каждого человека, о результатах работы проекта "ЭКО". Член Экспертного совета проекта "ЭКО", председатель Омского отделения Международной Академии наук экологии и безопасности человека Шулькин Л.Л. вручил участникам заслуженные дипломы победителей и дипломы участников, а кураторам - сертификаты. В мероприятии приняли участие 73 человека.
В этот день ребята ознакомились с экспонатами выставки, увидели работы заочных участников, рассказали о том, как они помогают сохранить природу, читали стихи об экологии и защите природы. 
С ответным словом выступила учитель БОУ г.Омска "СОШ №48" Шарыпова С.В., поблагодарив организаторов проекта.

10 комментариев:

  1. Оксана Владимировна! Мы Вас поздравляем с профессиональным праздником Днем эколога и с заслуженным орденом!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Алексеева. г.Омск5 июня 2015 г. в 12:24

    Оксана Владимировна! Мы присоединяемся к поздравлениям, звучавшим сегодня на празднике в Вашу честь! Спасибо за Ваш неоценимый труд, за выполнение невыполнимого - организовать всех на решение экологических проблем и защиту природы! Здоровья Вам и сил!

    ОтветитьУдалить
  3. Веселовская И.В. (Тара)5 июня 2015 г. в 12:31

    С праздником! Спасибо за интересный проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Приглашаем к участию в осенних мероприятиях нашего проекта!

      Удалить
  4. Дорогие друзья! Я вас всех поздравляю с Днем окружающей среды! Помните о том, что каждый из нас может внести посильный вклад в дело охраны окружающей среды: не сломать ветку, не выбросить фантик мимо урны, выключить свет, закрыть кран, покормить птиц, выйти на субботник, подарить отходам вторую жизнь, участвуя с экоподелками в нашем проекте "ЭКО". Желаю всем голубого неба, чистых рек, ароматных цветов! А всё это зависит от нас с вами.

    ОтветитьУдалить
  5. Рябушкина Елизавета Валерьевна. Азово.5 июня 2015 г. в 12:58

    С Днем эколога, с заслуженной наградой - орденом Александра Великого! Желаем не останавливаться на достигнутом, а и дальше вести за собой ребят, воспитывая экологически грамотную молодежь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Елизавета Валерьевна! Спасибо! Только совместными усилиями мы сможем воспитать экологически грамотных ребят. Спасибо за участие в экологическом проекте!

      Удалить
  6. Итоги конкурса подведены 5 июня.
    Победители указаны в этом блоге в сообщениях:
    http://oksanagoncharova05.blogspot.ru/2015/06/2015_3.html
    http://oksanagoncharova05.blogspot.ru/2015/06/2015_79.html
    http://oksanagoncharova05.blogspot.ru/2015/06/2015.html
    Документы рассылаются в течение месяца после подведения итогов.

    ОтветитьУдалить