суббота, 17 февраля 2024 г.

17 февраля 2024 - Форум будущих студентов в АГПУ

Коллектив социально-психологического факультета приял участие в Форуме будущих студентов АГПУ. Специфика коллектива факультета проявились сразу: поддерживать хорошее психологическое состояние, укреплять физическое здоровье, настраивать на позитив себя и окружающих. Поэтому не случайно будущих абитуриентов встречало огромное пылающее Сердце, которое обнимало всех желающих, дарило приятные эмоции и хорошее настроение на весь день. 

Ребятам, которые планируют выбрать профессии «психолог» и «логопед» предлагалось решить психологические задания и загадки, ответив на которые можно было получить сладкий приз. С удовольствием школьники включились в тренировку тактильной памяти (всегда интересно узнать о себе, что-нибудь новое и полезное). 

Любителям физической культуры и спорта предоставлялась возможность определить свой психотип и предрасположенность к занятию определенным видам спорта. Благодаря специальной компьютерной программе можно было установить степень утомления своего организма. Кистевой цифровой силомер позволял сразу определить силу мышечного сжатия кисти человека. Быстрота, ловкость и выносливость – это физические качества, развитие которых будет актуально для любого возраста, поэтому преподаватели физической культуры провели соревнования по дарсту, также школьники познакомились с балансировочной полусферой. Это приспособление, которое можно активно использовать для улучшения гибкости и координации движений, состязаться желающих не было, а вот попробовать хотя бы на ней удержаться ребята соглашались. 

Выбор профессии остается за школьниками, но даже если участники Форума не придут учиться в университет, все равно встреча с факультетом запомнится приятными впечатлениям и позитивными эмоциями.

2 комментария: