понедельник, 22 июля 2019 г.

Интересные места Крыма: Зоопарк "Сказка" и Поляна сказок

Зоопарк «Сказка» первый в СНГ частный зоопарк. Сегодня это самый крупный в Крыму зоопарк. Решением Верховного Совета Крыма Ялтинскому зоопарку был присвоен статус зоопарка — объекта природно-заповедного Фонда России. 


История Ялтинского зоопарка начинается в 1990 году. Рядом с одной из достопримечательностей Ялты — «Поляной сказок» по инициативе ЦК комсомола Украины был создан кооперативный зооуголок. В нем немногочисленные посетители могли полюбоваться на яка, павлинов, медведей, белок. Зоопарк «Сказка» был создан Олегом Зубковым в 1995 году. В настоящее время в «Сказке» насчитывается более 100 видов животных и птиц, более 1500 экземпляров.




На окраине живописной Ялты вас ждет захватывающий мир русского фольклора, созданный руками талантливых скульпторов и художников. Фантастическая Поляна cказок - это увлекательное путешествие, включающее в себя не только созерцание дивных творений искусства, но и целый комплекс развлечений в виде театральных представлений, шоу-программ, концертов и розыгрышей. 

Сегодня «Поляна сказок» в Ялте является одной из самых посещаемых достопримечательностей Крыма. Можно с удовольствием прогуляться по тропинкам волшебного леса, вспоминая прочитанные сказки, а заодно получая понимание того, что есть добро, а что - зло. Очень интересное место, которое, несомненно, подарит вам множество впечатлений.

До Поляны сказок можно добраться на маршрутных такси № 24, 26, 27 от автовокзала Ялты. Маршрутка № 27 доставит прямо к музею, остальные - придется пройтись с километр в горку. 
Ближайший город: Ялта                                                                                                                   Подробнее

1 комментарий:

  1. Инна. Находка22 июля 2019 г. в 07:08

    Оксана Владимировна, спасибо!
    Сразу захотелось побывать здесь!

    ОтветитьУдалить