понедельник, 26 марта 2018 г.

Молодежный фестиваль «ВузЭкоФест» в КубГУ

Кубанский государственный университет второй год вместе с 50 вузами России проводит на своей площадке молодежный фестиваль «ВузЭкоФест» – с 26 марта по 26 апреля. Стоит отметить, что «ВузЭкоФест» – это некоммерческий просветительский проект, направленный на развитие экологичного образа жизни, поддержку экологических инициатив в молодежных академических кругах. 
Организаторы фестиваля: Научно-технологический парк «Университет», Научная библиотека КубГУ, факультет управления и психологии, биологический факультет и институт географии, геологии, туризма и сервиса.
В первый день, 26 марта, состоялось не только открытие Фестиваля, студенты вуза, школьники и все желающие могли принять участие в популярном интерактивном спектакле-прогулке «Голос город», написанном специально для «ВузЭкоФест». Также уже состоялись некоторые познавательные открытые лекции от известных спикеров, просмотр тематического фильма и экскурсия в бизнес-инкубатор КубГУ. Кроме того, студенты с успехом провели экологический субботник в учебном ботаническом саду университета.
Впереди еще много интересного, не пропустите: тематические спектакли и викторины экознаний, увлекательные экскурсии и квесты, лекции, интерактивные дискуссии, мастер-классы, акции, День экокарьеры и многое другое.
Программа Фестиваля на сайте «ВузЭкоФест» и в группе ВКонтакте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий