среда, 7 декабря 2016 г.

Мини-Кремль в Омске к встрече нового 2017 г.

Снежный Кремль в Омске в Советском парке. 2017.
В Советском парке появится мини-копия московского Кремля.
Башни стены возводят по реальным схемам столичной крепости. Правда, не из кирпича, а из снега.
Рабочие уже поставили трёхметровую стену и приступили к строительству Спасской башни. Предстоит возвести все основные башни крепости: Спасскую, Боровицкую и Никольскую. Крепость займёт территорию в 1500 метров. На территории городка разместятся горки, лабиринты, ёлка, а также вырезанные изо льда скульптуры Любочки, омского городового и пожарного Васильича с омской каланчи. Будет здесь и большой каток, как в Москве, который расположится на территории самого Кремля.
Перед стеной также построят здание Сената с внутренними дворами, куполом и стенами-горками. На трёхметровые стены Кремля можно будет залезть по специально оборудованным входам и скатиться с одной из горок. По эскизам ёлка в копии Кремля будет занимать место, где в реальности находится Мавзолей Ленина. Возле неё появится надпись "С Новым годом" изо льда, её высота составит 1,2 м, а длина - 14 м.
Над возведением снежного кремля около 1 месяца трудятся более 20 художников, дизайнеров, скульпторов и резчиков льда.

Ледовый городок в Советском парке будет готов к 25 декабря. Открытие окружной ёлки и праздничное представление здесь состоится 26 декабря в 17:00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий